Orario Lezioni a.a. 2018/2019

Orario Lezioni a.a. 2018/2019


Home » Orario Lezioni a.a. 2018/2019

Orario Lezioni Laurea Triennale Mediazione Linguistica
a.a. 2018/2019

Primo semestre: dal 1° ottobre al 21 dicembre 2018

(colore giallo: assenza del docente - colore verde: recupero del docente)

Lunedý 10 Dicembre

Ora/Aula San GirolamoLaboratorio 1Aula 4Aula 5Aula 6MagnaAula 10Laboratorio 11Aula 12Laboratorio 13Laboratorio 14
08:30
10:00
2 A - Analisi del testo
Bonucci Paola
  I 1 A - Lingua e cultura
Fazekas Annamaria
R 3 - Lingua biennale
Pastukhova Irina
 C 3 - Lingua biennale
Chen Hsueh Li
 I 2 B - Mediazione Linguistica Scritta Traduzione
Fraser Osla
 F 2 - Trattativa
Boutin Michelle
10:00
11:30
S 1 X - Lingua e cultura
Lander Lopez Yrama
  I 1 B - Lingua e cultura
Fazekas Annamaria
  T 2 - Lingua e cultura
Pichler Johanna
 I 2 C - Mediazione Linguistica Scritta Traduzione
Fraser Osla
 F 3 - MLO attiva
Boutin Michelle
11.30
13:00
S 1 Y - Lingua e cultura
Medda Francesca
  I 2 C - Lingua e cultura
Parker Giles Trevor Neale
F 3 - Lingua e Linguistica
Filippucci Chiara
I 2 A - Mediazione Linguistica Scritta Traduzione
Fraser Osla
T 3 - Lingua e Linguistica
Pichler Johanna
I 1 A - Lingua e cultura
Tuteri Nicoletta
  S 3 - MLO attiva
Lander Lopez Yrama
13:50
15:20
S 3 - Mediazione Linguistica Scritta Traduzione
Fernandez Thais Angelica
S 1 X - Lingua e cultura
Lander Lopez Yrama
  F 1 - Lingua e cultura
Filippucci Chiara
I 2 A - Lingua e cultura
Parker Giles Trevor Neale
 I 3 B - Mediazione linguistica Consecutiva Passiva
Preziosi Isabella
T 1 - Lingua e cultura
Klemesch Julia
  
15:20
16:50
S 2 - Mediazione Linguistica Scritta Traduzione
Fernandez Thais Angelica
S 1 Y - Lingua e cultura
Lander Lopez Yrama
   I 2 B - Lingua e cultura
Parker Giles Trevor Neale
 I 3 A - Mediazione linguistica Consecutiva Passiva
Preziosi Isabella
T 3 - Commercio seconda lingua
Klemesch Julia
  
17:00
18:30
           

Martedý 11 Dicembre

Ora/Aula San GirolamoLaboratorio 1Aula 4Aula 5Aula 6MagnaAula 10Laboratorio 11Aula 12Laboratorio 13Laboratorio 14
08:30
10:00
1 A C - Linguistica generale
Bonucci Paola
1 B - Informatica Generale
Arena Andrea
 F 3 - Lingua e Linguistica
Filippucci Chiara
F 2 - Mediazione Linguistica Scritta Traduzione
FÚraud CÚcile
I 2 A - Mediazione Linguistica Scritta Versione
Vecchio Agatino
 I 1 D - Lingua e cultura
Tuteri Nicoletta
I 3 B - Mediazione Linguistica Scritta Traduzione
Fraser Osla
T 2 - Trattativa
Pilar Birgit Marianne Magdalen
 
10:00
11:30
1 A C - Lingua italiana
Brancaleoni Claudio
1 D - Informatica Generale
Arena Andrea
 I 3 C - Lingua e Linguistica
Vecchio Agatino
  2 B C - Analisi del testo
Bonucci Paola
 I 1 B - Lingua e cultura
Tuteri Nicoletta
I 3 A - Mediazione Linguistica Scritta Traduzione
Fraser Osla
 T 3 - MLO attiva
Pilar Birgit Marianne Magdalen
11.30
13:00
I 2 B - Mediazione Linguistica Scritta Versione
Vecchio Agatino
1 A - Informatica Generale
Arena Andrea
    1 B D - Lingua italiana
Brancaleoni Claudio
 I 1 C - Lingua e cultura
Tuteri Nicoletta
I 3 C - Mediazione Linguistica Scritta Traduzione
Fraser Osla
  
13:50
15:20
  1 C - Informatica Generale
Arena Andrea
 I 3 A - Lingua e Linguistica
Vecchio Agatino
  2 - Nozioni di Economia
Cenci Claudia
 I 3 C - Mediazione linguistica Consecutiva Passiva
Preziosi Isabella
T 3 - Mediazione Linguistica Scritta Versione
Cipriani Lucia
  
15:20
16:50
   I 2 C - Mediazione Linguistica Scritta Versione
Vecchio Agatino
     A 2 - Lingua biennale
Moussa Fethia
 
17:00
18:30
           

Mercoledý 12 Dicembre

Ora/Aula San GirolamoLaboratorio 1Aula 4Aula 5Aula 6MagnaAula 10Laboratorio 11Aula 12Laboratorio 13Laboratorio 14
08:30
10:00
I 3 B - Lingua e Linguistica
Vecchio Agatino
  I 1 D - Lingua e cultura
Fazekas Annamaria
 T 3 - Lingua e Linguistica
Pichler Johanna
T 2 - Mediazione Linguistica Scritta Traduzione
Koerber Martina
F 3 - MLO passiva
Pascoletti Maria Cristina
I 1 B - Lingua e cultura
Tuteri Nicoletta
  
10:00
11:30
2 A - Analisi del testo
Bonucci Paola
  I 1 C - Lingua e cultura
Fazekas Annamaria
T 2 - Trattativa
Schlicht Claudia Susann
 R 2 - Mediazione Linguistica Scritta Versione
Sani Cinzia
 I 1 A - Lingua e cultura
Tuteri Nicoletta
P 3 - Lingua biennale
De Moura Rita De Cassia
 
11.30
13:00
1 B D - Linguistica generale
Bonucci Paola
I 3 B - Mediazione Linguistica Scritta Versione
Meservey Sara
    R 3 - Mediazione Linguistica Scritta Versione
Sani Cinzia
 I 2 C - Trattativa
Tuteri Nicoletta
  
13:50
15:20
S 2 - Mediazione Linguistica Scritta Versione
Medda Francesca
I 3 C - Mediazione Linguistica Scritta Versione
Meservey Sara
 S 1 Y - Lingua e cultura
Lander Lopez Yrama
  R 1 - Lingua e cultura
Bertazzoni Andrea
I 3 B - MLO attiva
Brizi Mariotti Silvia
T 2 - Mediazione Linguistica Scritta Versione
Cipriani Lucia
R 2 - Lingua e cultura
Kobiakova Elena
S 3 - MLO passiva
Forlucci Sara
15:20
16:50
S 2 X - Trattativa
Forlucci Sara
I 3 A - Mediazione Linguistica Scritta Versione
Meservey Sara
    F 3 - Commercio seconda lingua
Bachetti Pierfrancesco
R 3 - MLO attiva
Zueva Svetlana
T 1 - Lingua e cultura
Cipriani Lucia
R 2 - Trattativa
Bertazzoni Andrea
 
17:00
18:30
           

Giovedý 13 Dicembre

Ora/Aula San GirolamoLaboratorio 1Aula 4Aula 5Aula 6MagnaAula 10Laboratorio 11Aula 12Laboratorio 13Laboratorio 14
08:30
10:00
2 B C - Analisi del testo
Bonucci Paola
   F 3 - Mediazione Linguistica Scritta Traduzione
FÚraud CÚcile
1 B D - Lingua italiana
Brancaleoni Claudio
    R 3 - MLO passiva
Bertazzoni Andrea
10:00
11:30
1 A C - Lingua italiana
Brancaleoni Claudio
 R 3 - Commercio seconda lingua
Kachurovska Inna
R 2 - Mediazione Linguistica Scritta Traduzione
Ignatenko Elena
  1 B D - Teoria della mediazione linguistica
Forlucci Sara
  F 2 - Mediazione Linguistica Scritta Versione
Ceccotti Roberta
I 2 B - Trattativa
Tuteri Nicoletta
S 3 - MLO attiva
Lander Lopez Yrama
11.30
13:00
S 2 - Lingua e cultura
Lander Lopez Yrama
  R 1 - Lingua e cultura
Bertazzoni Andrea
R 3 - Mediazione Linguistica Scritta Traduzione
Ignatenko Elena
1 A C - Teoria della mediazione linguistica
Forlucci Sara
F 3 - Mediazione Linguistica Scritta Versione
Pascoletti Maria Cristina
    
13:50
15:20
   R 2 - Lingua biennale
Ignatenko Elena
F 1 - Lingua e cultura
Filippucci Chiara
3 - Concetti giuridici
Cenci Claudia
C 2 - Lingua biennale
Chen Hsueh Li
 T 1 - Lingua e cultura
Klemesch Julia
  
15:20
16:50
   I 3 B - Lingua e Linguistica
Vecchio Agatino
F 2 - Lingua e cultura
Filippucci Chiara
S 3 - Commercio seconda lingua
Rada Maria Isabel
  S 1 X - Lingua e cultura
Medda Francesca
S 2 Y - Trattativa
Lander Lopez Yrama
 
17:00
18:30
           

Venerdý 14 Dicembre

Ora/Aula San GirolamoLaboratorio 1Aula 4Aula 5Aula 6MagnaAula 10Laboratorio 11Aula 12Laboratorio 13Laboratorio 14
08:30
10:00
1 A C - Linguistica generale
Bonucci Paola
S 3 - Mediazione Linguistica Scritta Versione
Giannelli Teresa Juana
 G 2 - Lingua biennale
Hasegawa Masako
 L 2 - Lingua biennale
Bonifazi Paola
T 3 - Mediazione Linguistica Scritta Traduzione
Koerber Martina
 I 1 D - Lingua e cultura
Tuteri Nicoletta
 I 3 C - MLO attiva
Brizi Mariotti Silvia
10:00
11:30
1 B D - Linguistica generale
Bonucci Paola
  R 3 - Lingua e Linguistica
Zueva Svetlana
  2 - Commercio inglese
Boyle Liam Francis
 T 3 - MLO attiva
Schlicht Claudia Susann
I 1 C - Lingua e cultura
Tuteri Nicoletta
 I 3 A - MLO attiva
Brizi Mariotti Silvia
11.30
13:00
   R 2 - Lingua e cultura
Zueva Svetlana
F 1 - Lingua e cultura
FÚraud CÚcile
I 2 A - Trattativa
Tuteri Nicoletta
I 2 - Letteratura
Boyle Liam Francis
  L 3 - Lingua biennale
Bonifazi Paola
 
13:50
15:20
   R 3 - Lingua e Linguistica
Zueva Svetlana
  I 3 A - Lingua e Linguistica
Vecchio Agatino
R 3 - MLO attiva
Zueva Svetlana
   
15:20
16:50
           
17:00
18:30